L' E-magazine
di Bologna
mer 16 apr 2014 17:18
2torri.it Tower List Registrati Domande e Risposte Contatti

@ Tavola
Locali
Dormire

RICERCA: EVENTI

<< Aprile 2014 >>
L M M G V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Sport
Cinema
Teatri
Arte e Cultura
Concerti
Sagre e Fiere

NUMERI UTILI

  

Numeri Utili
SERVIZI PUBBLICI
Carabinieri 112
Polizia di Stato 113
Vigili del Fuoco 115
Guardia di Finanza 117
Vigili Urbani 051266626
Polizia Stradale 051526911
URP Comune 051203040
Provincia 051218111
Regione 0516395222
Università 0512099111
EMERGENZE SANITARIE
Bologna Soccorso 118
Croce Rossa 051234567
Ambulanza Cinque 051505050
Guardia Medica 848831831 (quartieri Borgo Panigale, Reno, Saragozza, Porto e Navile)
848832832 (quartieri San Vitale, San Donato, Santo Stefano e Savena)
Guardia Odontoiatrica 051543850
Guardia Ostetrica 0516364429
Pronto Soccorso Farmaco 800218489 (recapito a domicilio farmaci urgenti)
Farmacie di turno 800-218489 (FARMACO PRONTO)
800-547454 (PRONTO SALUTE)
A.N.T. 051/7190111
Cup2000 840014700
TRASPORTI
Aeroporto 0516479615
FFSS 848888088
AUTOSTAZIONE 051290292
Taxi COTABO 051372727
Taxi CAT 051534141
Auto BLU 051519090
ATC 051290290
Viabilità strade 051599314
Autosoccorso ACI 803116
SERVIZI TURISTICI
Ufficio Informazione e Accoglienza Turistica 051246541 (Piazza Maggiore 6)
-051246541 (Stazione FS)
CST (Centro Servizi per i Turisti) 800856065
Guide turistiche 0516487580
GUASTI
SEABO (Acqua e Gas) 800257777
ENEL 800630800
  
RICERCA in 2torri.it
Ricerca (?) in 2torri.it:

Servizi
Cerco/Offro Casa
Citta' Virtuale
Mercatino
Lavoro
Corsi
Gag
Site Map

PUBBLICITA'
su 2torri.it

COLLABORA CON NOI
Suggerisci un evento o mandaci il tuo commento.

REGISTRATI
Tower List e' il nuovo servizio informativo che ti offre 2torri.it. Potrai ricevere nella tua casella di posta elettronica informazioni su tutte le iniziative che si svolgono a Bologna.
Continua....


 HomePage    2torri.it    Tower List    Registrati    Domande & Risposte    Contatti      Pubblicita'  
Copyright © 2003-6 2torri Srl. Tutti i diritti riservati.
Liberatoria legale